Правоиерны ли действия сотрудников отдела пособий.

• г. Бердск

Я разведена с мужем 7 лет. От брака у нас 2 несовершеннолетних детей. До 1 января 2014 проблем с оформлением субсидии не было. Сейчас с меня требуют судебный приказ о назначении алиментов, хотя справку от судебных приставов исполнителей и даже заверенную копию исполнительного листа я предоставила. Правоиерны ли действия сотрудников отдела пособий.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

У меня такая проблема, подскажите как быть... Я обжаловал судебный приказ о взыскании алиментов, т.е подал заявление об отмене суд. приказа в мировой суд. Однако ко мне пришли судебные приставы с оповещением, что я являюсь злостным не плательщиком алиментов, хотя решения от мирового суда не было... правомерны ли действия судебных приставов!

В июле 2017 года было написано заявление руководителю региональной палаты частных судебных исполнителей актюбинская области о принятии на исполнение исполнительного листа взыскании алиментов (судебный приказ от 2010 года вынесено в г. Оренбург). Судебный исполнитель вынес постановление об определении задолженности за последние 3 года. Имел ли право принять судебный приказ судебный исполнитель, если данный приказ она должна была предоставить в течение 3 лет?

Я разведена с мужем. У нас есть двое детей. Есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание детей. В июне этого года муж поменял работу. В бухгалтерию нового места работы были предоставлены следующие документы: Судебный приказ о взыскании алиментов и Постановление судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату должника. Бухгалтер отказывается начислять алименты на основании этих документов, мотивируя тем, что ей необходим Исполнительный лист. Исполнительного листа нет. Прав ли бухгалтер и если прав, как я могу получить исполнительный лист, если у судебных приставов этого документа нет.

Судебным участком выдан судебный приказ о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, предприятию, где я работаю. Судебный приказ является одновременно исполнительным листом. Могу ли я самостоятельно, минуя судебных приставов, отнести исполнительный лист в банк, где у предприятия-должника есть счет? И возможно ли представить не оригинал, а копию исполнительного документа, заверенную у нотариуса?

В январе этого года получила наруки судебный приказ о выплате алиментов на несовершеннолетних детей. Приказ и реквизиты моего счёта отправила судебным приставам. Муж свою копию получил и отказ не писал. Али менты не выплачиваются. Обратилась к судебным приставам, вступил ли силу судебный приказ. А там сказали, что документы не получали. У меня на руках осталось уведомление о вручение почтового отправление. Документы были вручены ещё 16.02.2015. Али менты так и не платятся. Судебные приставы общаься по телефону отказываются, а приехать к ним лично не могу, т.к живу в Мурманской области., а отдел судебных приставов, в который были направлены документы в Брянской области. Пожалуйста, подскажите что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение