Скажите, пожалуйста, был ли принят законопроект по оплате пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Спасибо.

• г. Черепаново

Скажите, пожалуйста, был ли принят законопроект по оплате пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, здравствуйте. Матерей в 2014 году ожидает.

Размер детских пособий вырастет: пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности составит 515,33 рубля; единовременное пособие при рождении ребенка – 13 741,99 рубля; минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет – 2576,63 рубля; минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за последующим ребенком до полутора лет – 5153,24 рубля. Материнский капитал достигнет 429 408,50 рубля, а перечень целей, куда его можно тратить, – расширен