Перспективы гражданства РФ и ответственность для иностранца, попавшего в ДТП со смертельным исходом

• г. Домодедово

Мой муж из другого государства. Попал в ДТП. Сбил человека по неосторожности, насмерть. Что ему грозит? Может ли при этом получить гражданство РФ? Документы уже подал и должен был получить гражданство месяца через 3.

Ответы на вопрос (2):

Если он будет признан виновником ДТП, то ему грозит статья 264 УК РФ - до 5 лет (часть 3).

По отбытии наказания он увидит Россию только из окна "воронка" - будет немедленно депортирован.

И еще на 5 лет после отбытия наказания может забыть о России.

Никакого гражданства он, естественно, никогда уже не получит.

.

Если он не будет признан виновником ДТП - ничего вышеизложенного ему не грозит.

Здравствуйте Елена!

Уголовная ответственность за ДТП со смертельным исходом согласно ст.264 ч 3 УК РФ наступает,если в действиях водителя имеются нарушения,если они отсутствуют,то уголовное дело не может быть возбуждено.

Чтобы дать Вам развернутый ответ необходимо полностью знать ситуацию.