Вопрос к Александре из юридической фирмы Лигап Траст в дополнение к моему вопросу от 20.

10.2000 по поводу проживания не по месту регистрации. Вы сказали, что "в принципе" я могу жить где угодно. А в Административном Кодексе или в каких-нибудь других правовых документах есть точные указания на этот счет? У меня возникли проблемы с участковым - он требует, чтобы я зарегистрировался там, где фактически проживаю или жил по месту регистрации. Я снимаю квартиру и хозяева зарегистрировать меня у себя отказываются, а там, где я зарегистрирован (у родственников) - жить негде, им самим тесно. Что же делать? В Москве я работаю на фирме. Может ли администрация фирмы чем-то помочь в этой ситуации?

вопрос №31780
прочитан 17 раз

Уважаемый Александр! Москва - это режимный город. Чтобы здесь находиться, действительно нужно произвести регистрацию. Поскольку Вы зарегистрировались в порядке, установленным законом, тредование закона Вы выполнили. Претензий на этот счет к Вам быть не может.

Знаете, Александр, я коренная москвичка, прописана (зарегистрирована) в одном месте, а проживаю на другом конце Москвы в совершенно другой квартире (мы с мужем снимаем квартиру, имея постоянную московскую прописку), и еще никто не предъявлял претензий ко мне и к нему, что живем не там, где прописаны. Таких людей в Москве миллионы. Просто в нашем городе приезжие - это дополнительный заработок. Вы не знаете правил проживания в Москве, и, извините за грубость, Вас "доят" по полной программе. Не слушайте участкового. Он требует взятки. Объясните, что законы города Москвы Вы знаете, регистрация есть. Что касается администрации фирмы, то вряд ли они Вам помогут. Редкие фирмы берутся за разрешение жилищных проблем сотрудников. Обратитесь к начальнику за советом. Если он хороший человек, Вам помогут.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X