Оформление опеки - как предотвратить отцу третьего ребенка получить опекунство

• г. Москва

У меня дочь многодетная мать. Все трое детей от разных отцов. С третим ребенком она считается как мать одиночка. В графе свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец третьего ребенка собирается оформлять опекунство над третьим ребенком. Вопрос: что нужно сделать что бы не дать ему оформить опекунство над этим ребенком. Он готов провести экспертизу. Дочь недавно умерла. Я бабушка и собераю документы на опеку всех троих детей.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый час!

То что Вы назвали опекунством, на самом деле, является установлением отцовства. Помешать этому процессу Вы не можете никак. Оно производится (в данном случае) через суд и попытка помешать будет трактоваться однозначно в пользу отца.

Всего доброго,