Повреждение машины на стоянке - полиция должна рассмотреть уголовное дело, но можно ли требовать административную ответственность?

• г. Волгоград

На стоянке повредили машину-обкидали кирпичами. Вызвала полицию, полагаю должны возбудить уголовное дело. А могу ли я теперь написать заявление и на стоянку о привлечении их к административной ответственности-не хотят возмещать мне причиненный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

А могу ли я теперь написать заявление и на стоянку о привлечении их к административной ответственности- не хотят возмещать мне причиненный ущерб.

- А разве работники автостоянки закидывали вашу машину кирпичами?

В чем именно вина стоянки в причинении ущерба вашей машине?

Перспектив взыскания со стоянки не вижу никаких.

Виктория, к сожалению, соответствующие нормы Закона РФ "О Защите прав потребителей", направленные на защиту интересов пользователей стоянки, утратили силу. Без договора ответственного хранения между автовладельцем и автостоянкой, опись целостности автомобиля и его содержимого, акт приема передачи на ответственное хранение автомобиля материальную ответственность автостоянка не несет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.