Повреждение машины на стоянке - полиция должна рассмотреть уголовное дело, но можно ли требовать административную ответственность?

• г. Волгоград

На стоянке повредили машину-обкидали кирпичами. Вызвала полицию, полагаю должны возбудить уголовное дело. А могу ли я теперь написать заявление и на стоянку о привлечении их к административной ответственности-не хотят возмещать мне причиненный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

А могу ли я теперь написать заявление и на стоянку о привлечении их к административной ответственности- не хотят возмещать мне причиненный ущерб.

- А разве работники автостоянки закидывали вашу машину кирпичами?

В чем именно вина стоянки в причинении ущерба вашей машине?

Перспектив взыскания со стоянки не вижу никаких.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, к сожалению, соответствующие нормы Закона РФ "О Защите прав потребителей", направленные на защиту интересов пользователей стоянки, утратили силу. Без договора ответственного хранения между автовладельцем и автостоянкой, опись целостности автомобиля и его содержимого, акт приема передачи на ответственное хранение автомобиля материальную ответственность автостоянка не несет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Поставил автомобиль на платную стоянку. Ночью в него проникли, украли деньги и прокололи колеса. Вызвал полицию, возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2 УК РФ.

Хочу возместить потери, а именно украденные деньги и услуги шиномонтажа. Хозяин стоянки отказывается возмещать ущерб. Какие мои действия? Запись в журнале, о том, что автомобиль находился на стоянке есть, также это зафиксировано в уголовном деле.

У моего мужа подожгли на стоянке автомобиль. Стоянка платная, деньги передавал сторожу (при этом сторож официально у собственника стоянки не трудоустроен). Есть запись видеокамер как происходил поджег (заведено уголовное дело). Собственник стоянки категорически отказывается возмещать ущерб... Есть ли шансы в суде?

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

На стоянке поцарапали дверь автомобиля, стоянка отказывается мне возмещать ущерб, виновника тоже ни кто не видел, у меня только чек со стоянки, акта осмотра машины то же нет, что мне делать и есть ли возможность возместить ущерб со стоянки?

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Автомашина стояла на стоянке, стоянка под высоковольтной линией. Из за технологических проблем оборвался высоковольтный кабель, который упал на машины и повредил 25 машин. Обратились в Полицию за фиксацией ущерба, зафиксировали в страховой компании повреждения (у нас поврежден капот авто). На кого подавать в суд для возмещения ущерба, кого привлекать - стоянку, энергетиков? Нужно ли проходить независимую экспертизу?

Жэу фотографирует машины между деревьями и отсылает в гаи, для привлечения к административной ответствености, при этом на 90 квартир стоянка сделана на 12 машин, как сделать коллективную заявку на расширение стоянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Отстранили от тс. машина на стоянке, стоянка арендуется гибдд, по закону первые сутки должны бесплатно, а распростроняется-ли это на арендованные стоянки?

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение