Каким образом собственник прекратить регистрацию этого жильца?

• г. Санкт-Петербург

Собственником квартиры было дано согласие на временную регистрацию (6 месяцев) в его квартире человека вернувшегося из мест заключения. Без ведома собственника в паспортном столе его зарегистрировали на год, а потом (опять же без ведома собственника) перерегистрировали еще на год. Каким образом собственник прекратить регистрацию этого жильца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сначала обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудников к начальнику паспортного стола, и на основании этого требовать отмены временной регистрации. Если это не будет иметь результата, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании регистрации недействительной и о выселении этого жильца.