Бесплатный вопрос юристам онлайн

178 юристов сейчас на сайте
3254ответов за 24 часа

Собственником квартиры было дано согласие на временную регистрацию (6 месяцев)

в его квартире человека вернувшегося из мест заключения. Без ведома собственника в паспортном столе его зарегистрировали на год, а потом (опять же без ведома собственника) перерегистрировали еще на год. Каким образом собственник прекратить регистрацию этого жильца?

номер вопроса №31790
прочитан 40 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Вам необходимо сначала обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудников к начальнику паспортного стола, и на основании этого требовать отмены временной регистрации. Если это не будет иметь результата, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании регистрации недействительной и о выселении этого жильца.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X