Мошенническое агентство отказывается вернуть деньги за отмененный тур на о. Бали - Как вернуть свои средства?

• г. Москва

В сентябре был забронирован и полностью оплачен тур на о. Бали в агентстве Темп тур с вылетом в конце декабря. В начале ноября планы изменились (производственная необходимость), и путевку пришлось сдать. Согласно условий договора, стоимость тура при отказе за такой срок, должна быть возвращена полностью. Но по сей день не вернули даже часть суммы. Выяснилось, что эта компания - мошенники, пирамида. Про нее даже телевидение сюжет показывало. На данный момент таких же обманутых туристов около 100 чел, практически ото всех написаны заявления о возбуждении дела по факту мошенничества. Но результата нет. В возбуждении уголовного дела отказывают, т.к руководитель тур фирмы выплачивает заявителю сумму в размере 5 000 руб (при стоимости туров от 90 000 руб до 250 000 руб), а следовательно, по мнению милиции, она не скрывается и не уклоняется от обязательств. Но это же абсурд! А кто вернет остальную сумму? Подскажите, пожалуйста, как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно подавать в суд о неосновательному обогащению. Обращайтесь, заставим Вам оплатить.

Здравствуйте. Вернуть деньги можно только через суд.

Придется судиться. В общем порядке. Полиция делоне возбудит, раз платит.