Как справиться с шумными соседями и обеспечить спокойный сон семье?

• г. Южный

Соседи сверху достали. У них ребёнок лет 3-5 и летает по квартире в 10, 11,12, 01 - ночи-естественно шум и спать нельзя. Просил, требовал, ругался-толку ноль. Ответ один - это же ребёнок что мы можем сделать? А что мне делать? Если моя семья не может уснуть и невыспавшиеся идём на работу.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите полицию. Шум после 23:00 наказывается административным штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться по поводу шума в отопительных батареях? Шум постоянный, невозможно спать. Дети в школу идут невыспавшиеся. Комиссии ходят, а толку ноль. 11:03

Нижегородская область, в доме на две квартиры шумят соседи. Музыка, шум, пьянка. Время час ночи, у нас маленькие дети. У них тоже. Мне завтра на работу, но в таком шуме не уснуть. Что делать?

Ребенок бегает до 2 ночи невозможно уснуть. Соседи живут выше этажом. Ходила к ним, разговаривала, просила. Вызывала дважды участкового, он тоже проводил беседу с ними. Бесполезно. Постоянно шум, беготня, моя люстра скоро оборваться. Я плохо себя чувствую, нервничаю, поднимается сахар, давление, не могу уснуть, что мне делать?

Очень сильно шумят соседи сверху, с утра и до позднего вечера, топают, прыгают, орут. Надоело уже до ужаса. Вызывала участкогого, толка ноль. Что мне делать дальше? У меня меленький ребёнок, не может спать вообще.

Нам с мужем очень мешает по ночам сосд сверху. Каждую ночь (приблизительно в 12-12.30 ночи) у него начинает громко шуметь вода (то-ли ванну набирает, то-ли что). Вода шумит долго (минимум час, иногда по 2-3 часа). После этого сосед начинает шумно бегать по квартире, что-то кидать на пол. Успокаивается это всё ближе к 3 утра. До этого времени мы не можем уснуть из за шума, а рано утром нам вставать на работу. Иногда ко всему этому ночному шуму добавляется громкое пение (но это не часто). А вода и беготня повторяются каждую ночь. Пробовали поговорить с соседом, но ему всё равно. Шум не прекратился. Подскажите, можно ли как-то повлиять на эту ситуацию?

Как наказать законно квартирантов? Наш сосед сверху сдаёт квартиру незаконно, квартиру он получил как сирота, договор ему продлили ещё на 5 лет, в договоре написано что он не имеет права сдавать жильё, квартиранты его уже просто достали, постоянно орут, скандалы, дети их по батареям стучат, у меня ребёнок с серьёзными неврологическими заболеваниями вскоре получит инвалидность, спать мой ребёнок нормально не может днём, потом конечно же мне приходится долго его успокаивать, разговаривали с хозяином квартиры и квартирантами, но толку ноль.

Такая ситуация у меня: моего друга достали соседи сверху. Не первый год ругаются из-за строительного и бытового шума уже много лет. Толку ноль. Обращались к участковому обе стороны. Толку ноль. Друг психанул и заклеил соседям замок супер клеем. На утро пришел участковый и оставил записку с требованием перезвонить. Что ему делать? Это всё-таки явное хулиганство... Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по ночам не дает спать, пьянствует, орет песни, стучит, громко играет музыка, всё слышно через стену, всю ночь вся моя семья не может спать. Если вызывать полицию, что она может сделать, что ему грозит?

Соседи сверху достали стучать по выходным с утра-не дают спать. ШУм начинается с половины десятого утра. Как можно на них повлиять? Разговоры не действуют.

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение