Когда и почему приходят приставы для описи имущества? От чего зависит их приход? Каковы сроки исполнительных производств и что происходит, если они истекают?

• г. Красноярск

Когда придут приставы описывать имущество? От чего зависит их приход? Есть исполнительные производства которым по 2-3 года.. ни разу не платили, и что за сроки исполнительного производства? Что значит если они истекли?

Ответы на вопрос (1):

вам будет направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет предложено погасить долг в течение 5 дней, в противном случае пристав приступит к принудительному исполнению