Проблема с автокредитом - банк списал зарплату и пособие с карты, законно ли это и возможно ли получать зарплату в другом банке?

• г. Химки

У меня проблема. Муж находится в млс. у меня 2 несовершеннолетних детей с младшей нахожусь в декрете, автокредит который я не выплачиваю, потому что пособие маленькое на троих. Вышла на 2 дня на подработку, а банк снял с моей карточки (автокредит в этом банке) и зарплату и пособие все подчистую. Подскажите это законно? Могу ли я зарплату получать в другом банке?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно подать жалобу начальнику службы СП

действия пристава незаконны, на пособия арест налагать нельзя

Это лучший ответ

Узнайте в банке на основании чего были сняты деньги. Если было решение суда и судебные приставы наложили арест на карту - обжалуйте его действия. Если банк сам списал деньги - напишите претензию о возврате денежных средств. Если не вернут - можно взыскать в судебном порядке с начислением процентов.