Как вернуть 13% с потребительского кредита в Сбербанке, погашенного досрочно в 2010 году?

• г. Сибай

Мы в 2010 году взяли потребительский кредит в Сбербанке на 5 лет. Недавно погасили досрочно. Можем ли мы вернуть 13% с выплаченных процентов по кредиту? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. С ипотечного кредита только можно вернуть 13%.

Спросить
Пожаловаться

Нет такое не возможно. При досрочном погашении вам должны были пересчитать кредит в меньшую сторону.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы вернуть 13% с выплаченных процентов по кредиту?

Раиль, вряд-ли договор предусматривает возврат процентов по кредиту. но можете обратиться в суд. он разберётся. не видя договора. трудно советовать

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году брала потребительский кредит в сбербанке. В 2012 году досрочно его погасила. Участвовала в программе страхования. На днях узнала что сумму страховки (которую, кстати, сбербанк навязывает насильно) могу вернуть. Так ли это и что для этого мне нужно сделать?

Сын взял кредит потребительский в 2014 году. Выплачивать до конца 2018 года. Хочу сделать ему подарок к новому году, оплатить весь кредит досрочно. Можно ли будет вернуть уплаченные ранее проценты при полном досрочном погашении кредита в декабре этого года?

В январе 2013 г. оформила потребительский кредит в сбербанке на 5 лет. В октябре 2013 г. погасила его полностью. Недавно узнала, что можно вернуть страховку по кредиту. Так ли это, и что для этого нужно сделать? Спасибо.

16.04.14 взял потребительский кредит на 5 лет в Сбербанке.16.09.15 погасил его досрочно. В возврате части страховки отказали, мотивируя тем, что с апреля 2015 года, при досрочном погашении кредита, страховка не возвращается, верно ли это?

Я в 2016 году взяла потребительский кредит в сбербанке России. В кредит входила страховая сумма. В 2018 году я досрочно погасила всю сумму. Как можно вернуть страховую сумму?

Взял потребительский кредит в сбербанке в 2013 году. Оформили страховку, погасил кредит досрочно в 2015 году. Хотел забрать страховку за досрочное погашение, но в банке ответили что если в течении года я погасил бы кредит то мне вернули бы страховку. Правомерно ли банк поступает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть страховку и проценты по кредиту при досрочном его погашении.

Взяли кредит в октябре 2013 года. Погасили досрочно в марте 2014 года. Страховую премию не вернули. Перерасчет процентов не был произведен. И кроме того, досрочное погашение было взыскано в большей сумме чем рассчитано по графику платежей. Как быть и что можно сделать?

В 2011 году брала потребительский кредит в Сбербанке на 5 лет. После оплаты 2 ежемесячных платежей не смогла больше платить, из-за ухудшения финансового положения в семье. Сбербанк обратился в суд. Суд вынес решение удерживать из з/п 50%. С июля 2012 года стали удерживать из з/п ровно 50% в пользу Сбербанка. В августе 2013 года кредит был погашен полностью. Могу ли я вернуть часть излишне уплаченных % по досрочно уплаченному кредиту? Что необходимо сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение