Гражданину Украины на границе с Россией отказали во въезде из-за просроченной миграционной карты - что делать?

• г. Краматорск

Помогите решить такой вопрос. Ко мне ехал брат с России и на границе его сняли с автобуса и сказали, что миграционная карта прорсрочена, что он должен ехать в Москву в посольство и там брать документы на выезд. Взяли еще штраф 100 руб. Карту ему отдали, но не пропустили на Украинскую границу. Как поступить, какие должны быть дальнейшие его действия для возможности пересечения границы Россия-Украина?. Он-гражданин Украины и работает в России на ЧП.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте для начала выяснить установлен ли ему запрет въезда

Подробнее ➤

а лучше направив письменный запрос в региональный УФМС

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пересек границу 22.03.2014 г из Украины в Россию. Он гражданин Украины. У него сейчас миграционная карта просрочена, но он хочет ехать в отпуск на Украину после Нового года (2015 г.). Подскажите пожалуйста размер штрафа за просроченную миграц. Карту? Какие его следующие действия, чтобы ему не закрыли въезд в Россию? Ему нужно идти в ФМС самому и оплачивать штраф в ФМСе? Или его можно заплатить на границе?

Я Гражданин Украины, в сентябре вьезжал в Россию, через Беларусь, мен дали миграциооную карту беларуси с гомельской печатью пересечения границы, вчера я выехал в минск к родственникам, на границы выпустили ничего не сказали, когда собирался ехать обратно, меня не пустили в автобус, водитель сказал, что меня не пропустят с беларусской миграционной картой высадят на границе, так ли это? Миграционная карта не просрочена, и если я полечу из Минска в Санкт-Петербург мне дадут в аэропорту миграционную карту россии?

Я гражданин украины живу на данный момент в курске без миграционой карты был на границы хотел зделать мигр. Карту в паспорте нет одного листа сказали ехать в посольство украины брать разрешение на выезд на украину можно обойтись без выезда в посольстве могут выдать паспорт.

Скажите пожалуйсто я гражданин украины сейчас нахожусь в москве моя миграционная карта осталась на границе когда я ездил в Казахстан на екскурсию при пересечении обратно в россию мне выдали новую миграционую карту 21.04 2014 она будет действительна когда я буду пересикать украинскую границу.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Я гражданин России. У меня брат гражданин Украины. Недавно его призвали в Украинскую армию. Он сбежал с Украины, пересек нелегально границу, потому что на границе их не выпускают. Я его встретил на машине уже на территории России и привез в Самару. Вопрос: что теперь делать))) Ни документов о пересечении границы, ни билета у него нет. Как теперь легализовать его нахождение в РФ. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, при пересечении границ России и Беларуси выдается ли миграционная карта? И могу ли я,гражданин Украины, находящийся в данный момент в России, пересечь границу с Беларусью и вернуться назад в Россию?

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Я гражданка Украины. В сентябре месяце прошлого года приехала в Россию, с тех пор не продлевала срок действия миграционной карты. Какие штрафные санкции ко мне могут применить на границе и могут ли запретить въезд в Россию? Мне это необходимо (въезд), потому что в Сбербанке России открыт счет, но деньги я снять не могу, потому что просрочена миграционная карта. Пересекаю я белорусско-украинскую границу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение