Гражданину Украины на границе с Россией отказали во въезде из-за просроченной миграционной карты - что делать?

• г. Краматорск

Помогите решить такой вопрос. Ко мне ехал брат с России и на границе его сняли с автобуса и сказали, что миграционная карта прорсрочена, что он должен ехать в Москву в посольство и там брать документы на выезд. Взяли еще штраф 100 руб. Карту ему отдали, но не пропустили на Украинскую границу. Как поступить, какие должны быть дальнейшие его действия для возможности пересечения границы Россия-Украина?. Он-гражданин Украины и работает в России на ЧП.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте для начала выяснить установлен ли ему запрет въезда

Подробнее ➤

а лучше направив письменный запрос в региональный УФМС