Возможно ли получение отдельного жилья для сироты, вышедшей замуж и изменившей фамилию?

• г. Тула

Меня зовут Мария, мне 20 лет и я сирота, тут я недавно по средствам СМИ узнала что имею право на отдельное жилье предоставляемое государством детям сиротам, смогу ли я получить квартиру если я недавно вышла замуж и меняю фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 20 лет и я сирота, тут я недавно по средствам СМИ узнала что имею право на отдельное жилье предоставляемое государством детям сиротам, смогу ли я получить квартиру если я недавно вышла замуж и меняю фамилию?

Мария, сможете если встали в очередь. просто предоставьте в жилищную комиссию копию свидетельства о браке, это и будет подтверждением вашей новой фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Я сирита, вышла замуж купили жилье за материнский капитал, имею ли я право получить квартиру положенную мне государством.

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Меня зову Кристина. Я сирота с 13 лет. Сейчас мне 25. Я замужем и есть ребенок. Своего жилья нет у нас. Про то, что сиротам полагается жилье узнала сегодня. Я имею право на получение жилья или уже поздно?

Я сирота, замужем, имею 2 детей. Мне 26 лет, осталась сиротой в 9 лет, есть закрепленное жилье, имею ли я право на квартиру как сирота. И до скольки лет детям сиротам выдают квартиру.

Меня зовут венера мне 17 лет я сирота жду ребенка недавно вышла замуж. У мужа нет собственного желья. Могу ли я получить квартиру вне очереди? И что для этого нужно сделать? Снимать очень дорого мы просто не потянем.

Ситуация следующая, парень сирота, воспитывался бабушкой, стоит на учете как нуждающийся в жилье, на данный момент 20 лет, государство квартиру так и не даёт, подскажите процедуру получения жилья детям сиротам по достижению 18 лет?

Меня зовут Мария,27 лет! Я сирота, мама умерла в 1989 году, отец лишен отцовства в 2002 году! Опекуном была бабушка, она пыталась добиться чтобы меня поставили на очередь на получение жилья, отвечали не положено. Я уже в 2006 году сама обращалась в администрацию района, по данному вопросу, ответили, что такой очереди нету. На этом закончились попытки получить жильё как сирота! 3 года назад глава администрации села где я проживала, сказала бабушке, что я могла бы получить жильё,но если вышла замуж не положено. Сейчас я вышла замуж, проживаю в другом районе, имею троих детей. Не у мужа, не у меня жилья личного нету. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня право на получение жилья. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1996 г. я круглая сирота. Жила я у опекунов (родная сестра мамы) По достижению 18 лет, от тети уехала, не хотела обременять и быть обузой. Про жилье сиротам никогда не вникала, т.к думала, что жилье дают только детдомовцам. Недавно узнала, что мне должны были дать жилье как сироте. Сейчас мне 25 лет. Нет жилья, нет дома. Работаю и снимаю квартиру, нет детей, не замужем. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить жилье как сироте? И что для это требуется? Заранее спасибо.

Меня зовут Ольга мне 26 полных лет. Я сирота, а совсем недавно стала матерью одиночкой. У меня проблема с жильем. Я узнала о том что детям сиротам выдают жилплощадь. После того как я ходила в райсобесс мне сказали что возраст о признаниии меня сиротой вышел, и что с жил площадью я опоздала Пожалуйста подскажите что мне делать и с чего начать.

Здравствуйте. Сирота. Вышла замуж. За мужем закреплено жилье, могу ли Я получить то жилье, которое положено мне государством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение