Правомерность действий организации при отсутствии заглушки на газовом счетчике у бывшего нанимателя

• г. Советская Гавань

Получил квартиру по договору соц. найма. Через 2 недели написал заявление на услугу газоснабжения (выбрав тарификацию по счетчику) с подключением счетчика и плиты. Спустя еще неделю явился инженер и составил эскиз, сказал, что оплатите услуги после праздников, после чего специалист придет и выполнит необходимые подключения. Через 12 дней в офисе организации мне сказали, что у вас отсутствует заглушка и платить вам придется абон. Плату за всех членов семьи с даты заключения договора соц. найма жилья. На данный момент я с женой и ребенком даже не прописался по новому адресу. Должен ли был бывший наниматель расторгнуть договор на газ с последующей установкой организацией заглушки? Правомерно ли действие организации?

Ответы на вопрос (1):

С момента предоставления Вам квартиры ее прежний наниматель должен был рассторгнуть договора на газаснабжение

Спросить
Пожаловаться

Хочу поставить заглушку на газ, т.к. ставлю электроплиту. Но в управляющей компании сказали переоформить договор на обслуживание газа перед установкой заглушки. А я хотела только написать заявление на установку заглушки, дать показания счётчика последние, оплатить за саму заглушки и всё. Правомерно ли они просят перезаключить договор? Мне договор уже не нужен.

Ситуация такая... у меня дома был установлен газовый счетчик... с вентелем для перекрытия газа... начал делать ремонт дома перекрыл вентелем газ и отключил плиту от счетчика... пока был в отпуске моя мать предъявляла квартиру для осмотра представителям ооо мурманоблгаз... после чего те сказали что самовольное отключение плиты это нарушение техники безопасности... и скрутили газовый счетчик вместе с вентелем от центральной трубы и установили заглушку... теперь они требуют снова плату за установку счетчика 2000 руб... а так же за подключение газоснабжения 1673 руб... законны ли их действия... по демонтажу счетчика... они ведь могли ту же заглушку установить и на сам счетчик... что делать в такой ситуации... за ранее спасибо.

Сегодня вызвала газовую аварийную службу, т.к. был слышан запах газа, приехав они сказали что пропускает плита и отрезали газ, поставив заглушки, законно ли это и кто должен теперь оплачивать подключение газа и счетчика (счетчик тоже сняли)

В договоре краткосрочного (1 мес.) найма жилья (квартиры) указано, что у нанимателя есть преимущественное право на заключение договора найма этого жилья на новый срок.

В письменной форме от нанимателя не поступали предложения о заключении нового договора. Жилье было сдано в найм новому нанимателю. Прежний наниматель предъявил претензию о несоблюдении договора. Является ли она обоснованной?

Мне подключили газ. работникгозпрома сказал через неделю написать заявление на пломбировку счетчика черезнеделю были праздники после праздником я подала заявление и мне зопломбировали счетчик и предявили задолжность за 2 недели пользованием газа анапский газпром предявил 40000 тысяч рубдей куда мне обратится.

21 февраля заменил счетчик газа в этот же день написал заявление о пломбировке этого счетчика в газовой компании мне сказали что контролер придет только 25 февраля как я должен платить за потребленный за это время газ по новому счетчику или по нормативу.

Если.

Проконсультируйте, пожалуйста. Заключила договор с провайдером ТТК на оказание услуг интернета и телевидения. С даты заключения договора еще не прошло 14 дней. Качество услуг не устроило, хочу расторгнуть договор. Провайдер мне пытается выставить счет за годовое обслуживание, якобы в договоре прописано, что подключение было акционным.. Но самого договора я в глаза не видела и об этих условиях и не знала... Вопрос правомерны ли действия компании провайдера, могу ли я расторгнуть договор ведь 14 дней с момента подписания еще не прошли...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор оказания услуг между мной и турфирмой. По данному договору фирма обязалась выполнить некоторые виды услуг. Оплата была произведена в полном объеме. В итоге из 6 указанных в договоре услуг была предоставлена только одна. Вследствие того, что времени ждать у меня не было, я выполнил все остальные пункты самостоятельно, После чего обратился в турфирму за своими деньгами. Директор турфирмы заявила, что услуги были оказаны, даже если я сам за них выполнил всю работу по договору. В возврате средств мне было отказано. Правомерны ли действия данной организации и есть ли смысл писать претензию? Спасибо.

За долги был отключен газ (поставлены заглушки в доме) после пожара была поставлена еще одна заглушка на улице (на вводе) через некоторое время отрезали трубу и заварили (дома некого не было) после погашения долгов и сбора необходимых документов ГОРГАЗ требует заплатить деньги за подключение КАЖДОЙ заглушки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение