Правомерность действий организации при отсутствии заглушки на газовом счетчике у бывшего нанимателя

• г. Советская Гавань

Получил квартиру по договору соц. найма. Через 2 недели написал заявление на услугу газоснабжения (выбрав тарификацию по счетчику) с подключением счетчика и плиты. Спустя еще неделю явился инженер и составил эскиз, сказал, что оплатите услуги после праздников, после чего специалист придет и выполнит необходимые подключения. Через 12 дней в офисе организации мне сказали, что у вас отсутствует заглушка и платить вам придется абон. Плату за всех членов семьи с даты заключения договора соц. найма жилья. На данный момент я с женой и ребенком даже не прописался по новому адресу. Должен ли был бывший наниматель расторгнуть договор на газ с последующей установкой организацией заглушки? Правомерно ли действие организации?

Ответы на вопрос (1):

С момента предоставления Вам квартиры ее прежний наниматель должен был рассторгнуть договора на газаснабжение