Вопросы оспаривания и возможных действий после получения письма от мирового судьи о взыскании задолженности по налогу на доходы физических лиц.

• г. Киров

Пришло письмо 13 января 2014 г. от мирового судьи от 31 декабря 2013 г. о взыскании задолженности по налогу на доходы физических лиц в сумме 4300 руб. Но на конец года моя задолженность составляла 2000 руб. Нужно это оспаривать? И тогда приказ приостановят? А что будет после истечения 10 дней после получения письма, если я не представлю свои возражения? Придет квитанция об оплате налога? Или какие дальше действия будут у мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте. Никакой квитанции не будет - суд своим решением обяжет Вас выплатить. если это сделано не будет, то приставам передадут исполнительный лист для реализации