Как правильно решить неловкую ситуацию с кредитной картой после переезда и утраты документов?

• г. Новокузнецк

Попал в такую неловкую ситуацию, Брал кредитную карту с лимитом 40 000 р, у банка Восточный экспресс банк,, переехал (не скрылся) а именно переехал в другую область, украли документы с кредитными картами, возможности устроиться на средне оплачиваемую работу нет, мне приходят смс от ООО НСВ с тем что ко мне по месту регистрации готов выезд, денег в данный момент так как и документов нет, как правильно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для решения финансовых задач, для начала встаньте в Центр занятости, или попробуйте сами куда - либо устроиться, если встанете на учет в Центр занятости, у вас будут доказательства в суде, перед кредитором, вашей неплатежеспособности. Вымогательство конечно до рукоприкладства скорее всего не дойдет, если совсем настойчивы то обратитесь в прокуратуру, пусть она с ними разбирается.