Может ли имущество быть арестовано или квартира конфискована для погашения долга перед судебными приставами?

• г. Санкт-Петербург

У меня сейчас наложен арест на счет в банке. До того как я начну выплачивать могут ли судебные приставы наложить арест на имущество или забрать квартиру в счет долга? Долг по комунальным платежам состовляет 200000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру не заберут, на остальное имущество могут наложить арест, если будут ходатайствовать.