Возможен ли договор Подряда на перевозку грузов водным транспортом и прописание санкций?

• г. Москва

Возможен ли договор Подряда на перевозку грузов водным транспортом? И соответственно возможно ли в договоре прописать санкции соответствующие подряду, но по перевозке груза?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Екатерина! Учитывая специфику договора подряда согласно ст. 701 ГК РФ 1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Вы будете подряд заключать с физическим лицом или юридическим? От этого будет происходить существенная разница, так как договоры будут по предмету разные.

Санкиции согласно свободе договора прописать любые, но не противоречащие законодательству РФ

Это лучший ответ

Можно, но это будет юридически неграмотно и не правильно, поскольку перевозка грузов транспортом, является договор об оказании транспортных услуг, либо договор перевозки. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону или подьехать в юр.компанию по адресу: г.Москва, Газетный пер.д.9 строение 7, станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...