Проблема без прописки - как погорельцам получить жилье после пожара?

• г. Грязовец

Сгорел дом 7 лет назад, нам дали временное жилье в общежитии, прописку не предоставили, сейчас в данном общежитии жить невозможно, получить жилье из-за того, что мы живем в аварийном доме не сможем, т.к. нет прописки. Возможно ли получить жилье как погорельцы? И куда обращаться? В администрации намекнули, что жилье как погорельцы мы вряд ли получим.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вам в любом случае необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию. Поскольку предыдущее жилье стало непригодным для проживания, есть вероятность обеспечения жильем вне очереди. Имеет значение было ли жилье муниципальным или в собственности, а также (если жилье было в собственности) является ли семья малоимущей. при отказе в постановке на учет можно обратиться в районный суд.