Что говорит конституция рф о перемещении и нахождении граждан россии в пределах собственной страны/.?

• г. Санкт-Петербург

Что говорит конституция рф о перемещении и нахождении граждан россии в пределах собственной страны/.? и почему происходит обратное.

Порядок перемещения нал валюты ВНУТРИ границ таможенного союза.

Декларировать что то надо? (под словом "ВНУТРИ" я имею значение - перемещение из одной страны участницы тамож союза в другую страну уч тс.

Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

Могут ли граждане страны СССР голосовать за конституцию другой страны, страны Российская Федерация?

Это по сути не вопрос. Это утверждение? Да именно это утверждение. Вот ссылка на Конституцию РФ от 12.12.1993 г.http://www.constitution.ru/10003000/10003000-12.htm

Тут черным по белому написано: Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Об отмене какой Конституции Российской Федерации - России идет речь в 1978 году? Тогда уже была Российская Федерация? Но постойте. РФ была основана документально только лишь 25.12.1991 г... Это просто все говорит о том что Конституция РФ от 12.12.1993 года уже отменена отменой Конституции РФ-России от 12.04.1978 г... МАРАЗМ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ РФ!Считаю что это именно попытка спутать теплое с мягким! Это речь идет о Конституции РСФСР от 12.04.1978 г. А раз напрямую Конституция РФ не отменяет Конституцию РСФСР. То Конституция РСФСР еще действует! Докажите мне обратное.

Помоги пожалуйста, ответить правильно на вопросы юридической викторины.

1. В какой конституции России впервые было закреплено всеобщее избирательное право граждан? А) Конституция РСФСР 1918 года; б) Конституция РСФСР 1937 года; в) Конституции России не предусматривают всеобщего избирательного права.

2.Ряд статей Конституции​ России, закрепляющие права граждан, начинаются со слова "каждый". Какие категории лиц оно включает? А) Дееспособные (достигшие 18 лет) граждане России;​ б) Все граждане России, независимо от возраста; в) Граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства.

3. Какие города в Конституции России относятся к городам федерального значения? А) Москва,​ Санкт-Петербург и Севастополь; б) Столицы (административно-политических центры) всех субъектов РФ; в) Закрытые территориально-административные образования (ЗАТО).

4. Конституция РФ провозглашает свободу совести. Какие права она включает? А) Право самостоятельно определять правила своего поведения; б) Право исповедовать любую религию или быть атеистом; в) Право свободно распространять информацию любым законным способом.

5. Что означает суверенитет России? А) Целостность и неприкосновенность всей территории России; б) Право народа России на осуществление власти; в) самостоятельное и независимое осуществление государственной политики.

Спасибо.

Если статьи КоАП противоречат статьям конституции, а именно право граждан на свободное передвижение по территории России, что имеет большую силу конституция?

Почему заблокирована платежная система почему мы изгои в собственной стране ине имеем возможности изъявлять свои желания это нарушение конституции.

Объясните законное нахождение граждан Казахстана на территории России.

1) Срок нахождения по миграционной карте.

2) Максимальный срок нахождения без регистрации.

3) Есть ли такой закон о нахождении 3 месяца на территории России, а потом обязательный выезд на 3 месяца в Казахстан?

Жду ответа! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ от своей страны. Отказ от своей страны написал в Москве (страна Нигерия) сейчас говорят что нужно ехать в свою страну и официально там делать документы... но не имеем финансовой возможности выехать из России возможно ли эти документы оформить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение