Неполученая пенсия по потере родителя - будет ли она выплачена и как обратиться за ней?

• г. Тамбов

Мама умерла 26 ноября 2013 года. До этого я получала песию по потере папы. В декабре и январе мне не заплатили. Выплатят мне эти деньги? И что нужно дляэтого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно в связи со смертью мамы решается вопрос об установлении опеки над вами - поэтом пока пенсия не перечисляется - конечно вы все получите

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла 26 ноября 2013 года. До этого я получала песию по потере папы. В декабре и январе мне не заплатили. Выплатят мне эти деньги? И что нужно дляэтого сделать? А сейчасменя переводят на государственное обеспечение колледжа. Еще я беременнаи выхожу замуж.

Мама умерла 17 ноября 2018 пенсию получала 4 ноября но Пенсионый фонд требует вернуть деньги за декабрь но в декабре мы с папаой не снимали пенсию папа ходил в декабре посмотреть есть ли там деньги но карту банкомат сбербанк сожрал но и деньги пропали за декабрь и мне теперь вернуть нужно всю пенсию что вот делать.

Учусь на очной форме в университете, в период с 1 сентября 2014 года по 13 ноября 2015 года не получал пенсию по потере кормильца, 13 ноября назначили пенсию за 4 месяца (ноябрь, декабрь, январь и февраль 2015-2016 года), т.к. в марте исполнилось 23 года

Правомерен ли отказ ПФ РФ в восстановлении пенсии по потере кормильца за период сентября 2014 по ноябрь 2015 годы (до момента обращения в ПФ РФ)

Я получаю пенсию по потери кормильца в мае 2016 года у меня умерла мама. В декабре 2016 года я написала заявление на получение второй пенсии. Она назначается со дня смерти кормилька. С мая по декабрь за эти месяца мне выплатят деньги.

У меня ребенок инвалид в 2016 году до 24 ноября мы должны были пройти переосвидетельсвование мсэ но у нас получилось так что мы прошли 30 дкабря 2016 года в итоге в декабре выплаты не было. Выплатят ли пенсию ребенку в январе за декабрь и январь или только за январь? Заранее спасибо за ответ!

В январе этого года умерла мама - гражданка России. Ноябрь, декабрь и до 7 января мама находилась в больнице, где и умерла. Мы получили от Пенсионного фонда понсию за этот период, т.к. мама ее не получала. Но я слышала, что еще за 2 месяца такую пенсию выдают. Правда ли это?

Мама не получила зарплату за октябрь, ноябрь, декабрь, январь месяцы 2015-2016 г. В январе был инсульт. Я как дочь обратилась в организацию, где она работала, ей 61 год. В больнице получила доверенность. В организацию обратилась 15 января, до сих пор деньги не выдали. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2014 года получала льготную пенсию по 1 сетке и пенсию по потере кормильца, в декабре 2016 ребёнку исполнилось 18,учиться оставалось ещё месяц. Уже за январь 2017 получила пенсию на 1000 меньше и пенсию по потере кормильца тоже. Правомерно ли это?

В прошлом году землей и домом владела родственница, которая в мае умерла. Дом и землю унаследовала моя мама. Право собственности с ноября этого года. Получается налог на землю и дом за 2016 г. маме не нужно платить, т.к. владела в 2016 г родственница? И за 2017 год в 2018 году мама будет платить налог только за ноябрь-декабрь 2017 г? (с момента оформления в собственность?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение