Непрозрачность договора между Банком и Коллекторским Агентством - как защитить свои права\nВзаимоотношения с Коллекторским Агентством - что делать при отсутствии договора переуступки прав

• г. Москва

Я выплачиваю просроченную задолженность по кредитному договору, по кредиту перед Банком Русский Стандарт, в Коллекторское Агенство ЭОС, которому Банк передал мой долг ко взысканию без моего согласия и не проинформировав меня об этом. У меня на руках есть уведомление от КА ЭОС о переуступке прав кредитора по моему кредитному договору, от Банка к КА,на основании которого КА становиться моим кредитором по взысканию с меня просроченной задолженности по кредиту банка. Но у меня нет договора о переуступке прав кредитора заключенного между Банком и КА, ни Банк, ни КА мне его не предоставило даже в копии. Сумма просроченной задолженности Банку по кредитному договору совпадает с суммой указанной в уведомлении от КА.Сумма ко взысканию в уведомлении от КА включает в себя все проценты и штрафы начисленные Банком за все время просрочки и совпадает с суммой которую я ранее должна была Банку. Выплаты долга в КА я произвожу ежемесячно, самостоятельно и добровольно. Ни Банк ни КА не ранее и сейчас в суд на меня не подавали.

Вопросы: Как получить в КА или в Банке-Договор между Банком и КА переуступке прав кредитора по кредитному договору с физическим лицом? Является ли Уведомление от КА высланное мне по почте официальным документом достаточным для финансовых взаимоотношений между мной и КА?Как потребовать от КА Документ о гарантиях закрытия Кредитного Договора после полного погашения задолженности? Кто контролирует сейчас деятельность КА и куда обращаться по не корректному поведению КА в отношении должника?

Когда точно в 2014 году вступает в действие Закон о Коллекторской Деятельности в РФ принятый ГД РФ в декабре 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Все понимаете, все очень грамотно излагаете. В суд обращаться, если считаете, что ваши права нарушены.