Не получил единовременное выходное пособие при увольнении из ОВД в 2011 году - возможность получения сейчас

• г. Тюмень

Уволился с овд в 2011, при этом мне не выплатили единовременное выходное пособие... Мотивируя это тем, что у меня полностью не подписан обходной лист.. Хотя уже у меня был на руках приказ об увольнении с органов внутренних дел. Стаж работы в милиции был около 5 лет.. Могу ли я сейчас его получить?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте! Конечно же, отказ в выплате ЕП при увольнении был незаконным. НО это же 2011 год.. Почему Вы сразу в суд не обратились?? Срок исковой давности - три месяца со дня увольнения, и Вам могут отказать в удовлетворении иска только по данной формальной причине - пропуск срока (если ответчик об этом заявит.. А я как-то и не сомневаюсь, что заявит...).

С уважением,

Харченко О.В.