Как решить ситуацию, когда кассир ошибочно принял большую сумму денег, а клиент отказывается вернуть излишек через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Кассир предприятия при приеме денежных средств допустила ошибку в пользу клиента и приняла на 100 тыс. руб. больше чем фактически внес клиент. При возникновении недостачи а конце дня были просмотрены камеры видео наблюдения и установлена причина недостачи. Клиент добровольно внести деньги отказался. Как поступить в данной ситуации? Можно ли предприятию через суд взыскать с клиента данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если имеется подтверждение.

Нужно детально знать ситуацию. Обращайтесь очно, постараюсь Вам помочь