Как получить свидетельство о рождении, если не оформили его из-за несовпадения фамилий в медицинской справке и паспорте жены?

• г. Москва

Прошёл месяц с рождения ребёнка. Свидетельство о рождении не оформили, т.к. жена не поменяла паспорт после вступления в брак. В мед. справке из роддома указана девичья фамилия. Как нам в такой ситуации получить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Поменяйте паспорт, а потом регистрируйте ребенка.