Возможен ли штраф, если не удалось прописаться в паспорте после смены фамилии через 3 месяца?

• г. Уфа

Поменяла паспорт (смена фамилии) нужно было поставить прописку. Прошло 3 месяца с момента выдачи паспорта, прописку сделать не смогла (не отпускали с работы). будет ли мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

да, согласно закона РФ штраф предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла паспорт по смене фамилии и достижении возраста 20 лет, просрочка по Смени фамилии была 1.5 года...

Сказали оплатить штраф после получения паспорта... с деньгами на данный момент не очень... в какой срок после получения паспорта возможно уплатить штраф?

Я по меняла паспорт по смене фамилии, не по месту прописки. При получении паспорта мне штамп о прописке не поставили. Какой грозит мне штраф если смогу поставить штамп о прописке только через 4 месяца.

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

От чего зависит сумма штрафа, если не поменяла паспорт (смена фамилили) просрочка паспорта 2 месяца и 3 дня?

Произошла смена паспорта в связи с замужеством и сменой фамилии. Паспорт выдали, прописку не успели поставить. Но остался бланк временной регистрации с указанием старой фамилии. Можно ли по этому паспорту и временной регистрации оформить наториальную доверенность на продажу недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение