Доверенность на получение пенсии, если пенсионер лежит в больнице

• г. Ярославль

На какой максимальный срок может заверить доверенность на получение пенсии за лежачую бабушку врач больницы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Мария!

Максимальный срок доверенности не может превышать трёх лет.

Мария,небольшие уточнения по срокам доверенности.

С 1 сенятбря вступили в силу поправки в ГК РФ и был отменён предельный срок доверенности.Ранее действовавшее ограничение, согласно которому доверенность могла быть оформлена на срок не более трех лет, законодатель отменил. Теперь доверенность может быть оформлена практически на сколь угодно долгий срок .