Как продать дом с прописанными несовершеннолетними детьми - порядок выписки и возможность получить разрешение от паспортного отдела?

• г. Саратов

Хочу продать дом и купить в другом городе. Здесь прописаны несовершеннолетние дети. Какой порядок выписки. Ведь покупателям надо предоставить дом без прописанных. Разрешит мне паспортный отдел их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с регистрации несовершеннолетних нужно показать в паспортном столе документы куда дети будут зарегистрированы (обязательно с родителями или с одним из родителей). Регистрируйтесь сами с детьми по новому месту жительства, а по прежнему будете сняты автоматом (в трехдневный срок в УФМС направляется на прежний адрес информация о новой регистрации). Смотрите Постановление Правительства РФ от 17.07.1996 № 713.