Другого жилья у меня нет.

• г. Москва

К вопросу №321092. Уважаемый Дмитрий Константинович! В "Часе суда" на рентв был как раз такой случай и судья удовлетворила иск о вселении и постановке на учет сославшись на ст.71 ЖК РФ. Другого жилья у меня нет. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Возможно, в "Часе суда" "судья" и удовлетворил иск. Возможно, на месте П. Астахова в телепередаче я тоже удовлетворил бы иск. Обосновать удовлетворение иска возможно - снятие с рег. учета по месту жительства не является прямым фактом выселения из квартиры - т.е. выезда на другое постоянное место жительства. Однако, зная судебную практику, я категорически не советовал бы Вам проделывать это с собой. Эксперимент скорее всего закончится тем, что документально Вы останетесь БОМЖем или Вам придется регистрироваться к кому-либо из друзей. С уважением, Дмитрий Константинович.