Как должностному лицу оспорить предписание, выданное на имя юридического лица, в случае возможного привлечения к административной ответственности?

• г. Уфа

Вопрос: может ли должностное лицо оспорить предписание, выданное на имя юридического лица? Для сведения: это должностное лицо хотят привлечь к адм. ответственности за неисполнение юрлицом этого самого предписания.

Вопрос интересный, срочный, но пока рук не хватает прозондировать эту тему, поэтому думаю может кто поможет, поделится опытом, если у кого-то это уже было.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Конечно же должностное лицо может оспорить постановление о привлечении к ответственности, в любом случае, такое право закреплено тем же кодексом.

Как Вас понять "рук не хватает прозондировать эту тему"? Тут не руки должны быть задействованы, а голова, а в голове должны быть юридические знания, полученные в профильном ВУЗе.

Обжалуйте действия соответствующего органа власти. Действия - это, как я понимаю, проверка чего-то и вынесение этого самого предписания. Срок давности 3 месяца.

Уважаемый, сказки про нехватку времени Вы можете рассказывать кому-нибудь другому.

Вы желаете сэкономить на услугах юриста, и это ясно, как дважды два - четыре.

Вы ищете халяву.

вы - никудышный руководитель, заслуживающий дисквалификации.

Можете подать на нас в суд.

Мы здесь бесплатно отвечаем на те вопросы, задавший которые человек действительно в такой консультации нуждается, а не ищет халявного ответа.

С такими, как Вы - только за тройную цену. Стоимость консультации по Вашему вопросу - 25000 рублей по 100% предоплате.

При этом ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ И ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. и все - из-за Вашего самодурства.

По общему правилу предписания оспариваются теми лицами, кому они выданы. Поэтому сомнительно. Об этом можно "заикаться" в жалобе, но госорган отметит о необжаловании предписания (тем более - встанет вопрос и о сроках). Лучше сосредоточиться на протоколе и постановлении о привлечении к ответственности. Особенно на процессуальных моментах.