Необходимость замены счетчика воды в новой квартире - какие действия следует предпринять?

• г. Солнечногорск

Приобрёл квартиру в новом доме в марте 2013 г. В январе 2014 г. при снятии показаний счетчика воды представитель УК предупредил. Что необходимо провести замену счетчика, т.к. он изготовлен в 2009 г.. а срок переаттестации 4 года. На мой вопрос об опломбировании в УК ответили, что паспорта нет, т.к. он не передан строителями, следовательно счетчик надо менять. Показание на счетчике 20 куб. м., т.е. до нас им никто не пользовался. Какие действия Вы посоветуете?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Спрашивайте паспорт и Акт ввода в эксплуатацию прибора учета у продавца квартиры.