Обеспечение бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни в Свердловской области - кому положено и что входит в перечень выдаваемых продуктов

• г. Талица

Об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни..

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни. Кому положена «молочная кухня»: всем или только малоимущим и матерям одиночкам. Что входит в перечень выдаваемых продуктов. С какого и до какого возраста она выдается. Мы живем в Свердловской обл. Талицкий р-он. Наш педиатр не дает никакой информации. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Право на бесплатное получение молочных продуктов имеют

Дети от 0 до 7 месяцев

В случае, если у мамы нет молока или его недостаточно, участковым педиатром ребенку назначается сухая молочная смесь. Смесь адаптирована для грудных детей и обеспечивает их полезными веществами, необходимыми для роста и развития. Она предназначена для питания здоровых детей.

Если у ребенка есть индивидуальные особенности: аллергии, склонность к срыгиваниям, недостаточный вес и т.д., то ему нужна другая, специальная смесь. Ее поможет подобрать участковый педиатр и специалист кабинета здорового ребенка…

• Дети в возрасте с 8 до 12 месяцев

Согласно Постановлению Правительства Свердловской области от 2.03.11 №167-ПП «О реализации мер социальной поддержки, проживающих в Свердловскойобласти, беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет по обеспечению здоровым питанием», все дети в возрасте от 8 до 12 месяцев имеют право на бесплатное получение готовой молочной и кисломолочной продукции. Это кефир, творожок и молоко.

• Дети второго и третьего года жизни

Право на бесплатное получение молочных и кисломолочных продуктов имеют дети старше 12 месяцев в том случае, если они не посещают детский сад и семья имеет доход ниже прожиточного минимума. Чтобы получить рецепт на молочную кухню, необходимо представить соответствующую справку из органов соцзащиты в поликлинику по месту жительства.

Кроме того, на получение специальных молочных смесей имеют право:

• Беременные женщины

Специальные молочные смеси могут получать женщины, начиная с 20 недель беременности. Смесь выдается участковым акушером – гинекологом пациенткам, которые имеют следующие факторы риска:

- Ранняя беременность до 18 лет.

- Первая беременность в возрасте после 35 лет.

- Дефицит массы тела в начале беременности (ИМТ – 18,5)

- Анемия

- Многоплодная беременность.

• Кормящие матери

Кормящие матери по желанию могут получать специальные молочные смеси, улучшающие лактацию и состав грудного молока. Каждой маме бесплатно выдается 2 упаковки каждый месяц на протяжении первых 3-х месяцев жизни малыша.

Для получения смеси необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому педиатру.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос про льготы для маленьких деток (до 1,5 лет). Расскажите, пожалуста, кому и с какого возраста положена молочная кухня? Выдается она всем или только малоимущим? А еще хотелось бы узнать про бесплатные лекарства деткам. По закону кому они положены и что входит в список бесплатных лекарств. НАш педиатр не дает никакой информации по этому поводу. Спасибо за внимание.

Моему сыну 3 месяца находимся на ИВ слышала что всем дедям на ИВ с 0 мес положена молочная кухня а на ГВ с 6 мес. Педиатор сказала что положена только малоимущим и матерям одиночкам правда ли это? Если нет то какой закон поможет получить молочную кухню? Знакомая получает нарине своей дочке, но она малоимущая. Других нет у кого можно было бы узнать!

Положена ли матерям одиночкам молочная кухня?

Я мать одиночка нахожусь в декретном отпуске прожиточный минимум меньше нормы в молочной кухни отказали сказали что ребенок здоров и нам не положена молочная кухня, а ведь по закону детям до 2 лет положено молочная кухня или компенсация за молочную кухню если нет молочной кухни.

Я мать одиночка, мне положена бесплатная молочная кухня. Участковый педиатр, который мне выписывает молочную кухню отказывается мне ее давать без прохождения флюорографии. Кто и в каком случае имеет право лишить меня молочной кухни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожайлуста., кому положена молочная кухня, если нам 3-месяца и мы на грудном вскармливании, проживаем в красноярском крае?

Скажите пожалуйста. Мы проживаем в Тюмени. Положена ли моему ребенку молочная кухня? Нам 4 месяца мы на грудном вскармливание. Педиатр говорит что молочка, пюрешки и творог положен только малоимущим. Но я не малоимущая. А знаю что вроде выдают и положено любым деткам. Т.к с первым ребенком нам в ХМАО выдавали. Прошу вас помоч. И если можно дайте ссылочку на закон по которому нам положено питание.

Мы с ребенком прописаны в Калужской области, я мать-одиночка, стоим на учете у педиатра в Москве. Наш педиатр сказала, что нам молочная кухня не положена т.к. мы не москвичи и должны получать молочку по месту прописки. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение