Могу ли я выплачивать алименты на содержание сына без официального установления?

• г. Выборг

Я являюсь инвалидом 2-ой группы, пенсия 12000 руб., на работу не устроиться. С женой развелись в 2012 году (на алименты не подала) от брака есть сын 10 лет, которому по возможности материально помогаю. Могу ли я выплачивать каждый месяц на счёт бывшей жены на содержание сына по 1000 руб. Не будет ли у меня в дальнейшем проблем, если бывшая подаст на алименты официально?

Ответы на вопрос (1):

Можете выплачивать

Если подаст на алименты, они будут назначены с момента обращения в суд