Мне 17 лет через месяц будет 18 в этом месяце у меня сдача в ГАИ на права! Могу ли я сдать на права сейчас а получить их в 18 лет?

• г. Бугуруслан

Мне 17 лет через месяц будет 18 в этом месяце у меня сдача в ГАИ на права! Могу ли я сдать на права сейчас а получить их в 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете - так и делают

к управлению допускаются только с 18 лет в том числе и при сдаче экзаменов по вождению, теорию конечно можете сдать сейчас.

Андрей,

1. К экзамену на категорию B допускаются лица, достигшие 17 лет.

2. Получить водительское удостоверение категории B можно только после 18 лет. Обратите внимание, что даже если Вы сдадите экзамен заранее (в 17 лет), получить права Вы сможете только в восемнадцатый день рождения.

Так что ответ на вопрос, можно ли сдавать на права в 17 лет, Вы теперь знаете. Учиться и сдавать - можно, ездить самостоятельно - нельзя.

3. Обучение на категорию B возможно только в автошколе.