Банк Русский стандарт заблокировал мои карты дебетовые и кредитные без объяснения причин - что делать и является ли это законным?

• г. Санкт-Петербург

Банк Русский стандарт заблокировал мои карты дебетовые и кредитные долгов не имею это произошло после моего разговора с сотрудником банка который позвонил по вопросу долгов моего родственника который дал мой номер. Что делать в данной ситуации причину блокировки банк по телефону не называет и предлагает написать заявление на разрешение пользоваться продуктами банка. Законна ли данная блокировка.

Ответы на вопрос (1):

Александр, действия банка не законны. Должник отвечает по обязательствам только своим имуществом и за долги брата вы не отвечаете.

можете написать жалобу в прокуратуру.