Машина с пробегом оказалась под арестом - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Купили машину с пробегом. Ездили за ней за 250 км. Договор купли-продажи оформили там, а когда сегодня поехали ставить её на учет по месту жительства оказалось, что машина находится под арестом у судебных приставов. Хозяин машины категорически не отвечает на телефонные звонки (хотя раньше отвечал моментально). Мы в шоке. Скажите, что это может быть и какие действия предпринимать нам? Залезли в кредиты, а машина не наша... Огромное спасибо, заранее!

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд. Расторгать договор купли-продажи и взыскивать деньги.

Денис Михайлович, Вас "кинули" немедленно обращайтесь в суд