Могут ли отрицательный баланс и неиспользование сим-карт стать причиной запрета на выезд за границу?

• г. Соликамск

Если у меня есть несколько сим карт которые в минусе, и которые просто лежат ими я не пользуюсь, могут не выпустить выезжать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Для запрета на выезд заграницу необходимо решение суда о том, что у вас есть долг и письменное уведомление о запрете выезда.

только при задолженности более 10000 рублей пристав может ограничить выезд

но если в отношении вас нет исполнительного производства по решению суда, то не может быть никаких запретов