Как оспорить запрет на вывоз детей, усыновленных гражданским мужем - необходимые документы и места обращения

• г. Москва

Как можно оспорить запрет на вывоз детей, если гражданский муж его поставил (детей усыновил). какие документы для этого собрать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Запрет второго родителя на вывоз ребенка за пределы РФ возможно оспорить в судебном порядке.

В соответствии со ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на выезд. Имеется положительная практика! Обращайтесь!

Для этого необходимо обращаться в суд. Веду такие дела, практика положительная.

Запрет можно оспорить в судебном порядке.

Ольга, такой запрет можно оспорить в судебном порядке.