Возможно ли отменить муниципальную пенсию после 3 лет получения по решению Совета народных депутатов?
199₽ VIP

• г. Котельниково

Могут ли отменить муниципальную пенсию, назначенную по решению Совета народных депутатов, если человек получал ее уже более трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли отменить муниципальную пенсию, назначенную по решению Совета народных депутатов, если человек получал ее уже более трех лет?

Надежда Валентиновна, не могут. если будут нарушены ваши права. обжалуйте незаконные действия ПФ в суде.в течении 3 месяцев.

Могут.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления.