Возможно ли отменить муниципальную пенсию после 3 лет получения по решению Совета народных депутатов?
199₽ VIP

• г. Котельниково

Могут ли отменить муниципальную пенсию, назначенную по решению Совета народных депутатов, если человек получал ее уже более трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли отменить муниципальную пенсию, назначенную по решению Совета народных депутатов, если человек получал ее уже более трех лет?

Надежда Валентиновна, не могут. если будут нарушены ваши права. обжалуйте незаконные действия ПФ в суде.в течении 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Могут.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Муж был депутатом городскоко советанародных депутатов имеет ли он право на доплаты к пенсии. В данный момент он на пенсии.

В 1987-89 г. была депутатом городского совета народных депутатов. Имею ли я какие либо льготы при начислении пенсии?

Если в перечне к решению малого совета народных депутатов отсутствует дом в котором я живу, могла ли администрация города оформить в свою собственность подвальное помещение моего дома, на основании решения малого совета народных депутатов?

Я являюсь депутатом районного совета народных депутатов, работаю в государственном учреждении, могут ли меня уволить по сокращению?

Я была депутатом городского Совета народных депутатов нашего города 1989 году. Имею ли я право, при выходе на пенсию, на денежную прибавку?

Имею ли я право на прибавку к пенсии, если я во время СССР избирался депутатом районного совета народных депутатов? Заранее большое спасибо. С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заседании Совета народных депутатов муниципального района А. из 25 депутатов присутствовали 15 человек. Единогласно были приняты следующие решения:

1) Об утверждении Программы благоустройства муниципального района на предстоящие три года;

2) Об отклонении возражений главы муниципального района на решение Совета народных депутатов «О порядке установления арендной платы на землю, находящуюся в муниципальной собственности», принятом на прошлом заседании райсовета, и об утверждении данного решения в прежней редакции.

Оцените законность решений, принятых Советом народных депутатов муниципального района. Какие статьи в 131 ФЗ? Пожалуйста, помогите разобраться.

Как можно обжаловать правомерность решения Совета народных депутатов.

Имею ли я право запросить копию решения Совета народных депутатов.

Имею ли я право запросить копию протокола заседания Совета народных депутатов.

Имею ли я право знать кто голосовал за, кто – против и, в частности, как голосовал наш депутат.

Куда писать жалобу на действия Совета народных депутатов.

Я была депутатом областного совета народных депутатов в Новосибирске в 1982-1985 гг. Сейчас на пенсии. Имею ли я какие либо надбавки к пенсии Если да, то согласно каким документам я могу пользоваться этим правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение