Возможные последствия и пути урегулирования дела о мошенничестве в сети - ситуация с пострадавшим, требования участкового и идея компенсации

• г. Верещагино

Я обманул человека в интернете на 1200 рублей (qiwi), спустя 3 месяца ко мне пришёл участковый и сделал допрос я добровольно дал посмотреть компьютер, в итоге он ничего не нашёл. Историю наплёл ему такую, что потерял телефон и яко бы кто то обманывает людей от моего лица. Он требует распечатку звонков и восстановленную симку. Знаю статья 159.

Не повлечёт ли последствий, если я возмещу данную сумму пострадавшему, под предлогом, что это не моих рук дело, просто не хочу лишней нервотрёпки и что бы закрыли данное дело?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий

вы хотите что б сайт научил вас как уйти от уголовной ответственности? ам лучше обратиться к помощи реального юриста

Дмитрий необходимо решать вопрос. Ведь дело потихоньку будет раскручиваться и не факт что Вас не выведут на чистую воду.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Дмитрий, нет не повлечет, возмещайте, чем быстрее тем лучше.

Вы задаете один и тот же практически вопрос

Это лучший ответ

Вы вправе примириться с потерпевшим