Новые миграционные законы России - требования и вопросы для гостей-украинцев

• г. Кропивницкий

В связи с принятием новых миграционных законов для России-Украины вроде теперь для гостей-украинцев в Москве требуется не только выезд каждые 90 дней снова в Украину, но и дальнейшее пребывание здесь в течение 90 дней. Так ли это? Слышала, что приняли эти новые законы с 1 января. Многих ссаживают с поездов, грозит депортация. Дело в том, что я планирую переезд в Москву на ПМЖ, но не знаю, как мне сделать это максимально законно и без угроз. Сама украинка, гражданский муж русский, но не москвич, хоть живет там 5 лет. Вот думаю, понадобится ли мне выезжать каждые 90 дней, с учетом того, что мы пока в гражданском браке, планирую делать временную прописку (даст ли мне она что-то больше, чем 90 дней пребывания?). Как быть – не знаю, слышала, что наиболее актуальным спасением будет РВП. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, РВП - один из вариантов.

Но и его можно получить только по квоте.

В помощь Вам - официальная регистрация брака, тогда получите РВП без квоты.