Изменение ФИО владельца и определение состояния дома - нужно ли менять технический паспорт и кто может определить процент износа?

• г. Красноярск

Я купила часный дом и сейчас хосу узнать нужно ли мне менять технический паспорт дома, ведь ФИО владельца изменились? И если хочу узнать состояние дома например на % износа, кто мне может его определить? Спасибо, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я купила часный дом и сейчас хосу узнать нужно ли мне менять технический паспорт дома,ведь ФИО владельца изменились? И если хочу узнать состояние дома например на % износа, кто мне может его определить? Спасибо ,Евгения

Евгения, вы должны обратиться к юристу составить договор купли продажи и зарегистрировать его в регпалате получив свидетельство праве собственности на дом на ваше имя. Оценочную стоимость и % износа, производит БТИ к ним и нужно обращаться.