Работа в сфере образования - судимость у учителя и попытки заменить ее другим педагогом
199₽ VIP

• г. Артемовск

Я работаю в сфере образования, была проверка педагогических работников на наличие судимостей. У учителя начальных классов оказалась 15 летней давности условная судимость за хулиганство (ударила любовницу мужа). По закону ее нужно уволить. Директор попросила меня, по скольку у меня образование начальные классы, как бы за нее устроиться на работу, но работать будет продолжать учитель, соответственно заработную плату я ей отдавала, переводила на карту. Она продолжает работать в школе по сей день, от некоторых родителей поступила жалоба на нее и проверка прокуратуры соответственно. Меня вызвали в школу писать объяснительную. Что будет со мной в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга не волнуйтесь не чего не будет.

Ничего не будет. Пишите как было.

Ничего Вам не будет - максимум выговор согласно ст. 192 ТК РФ. За это не увольняют, но Вашего директора уволят как организатора мошенничества, но не посадят.

Ольга

у вас сложная ситуация, фактически вы работаете за другого человека, вам идёт начисление страховых взносов, отчисления в налоговый орган. Последствия могут быть и для вас. и для учителя и для директора школы.