Отказ в пересмотре пенсии на первую группу - как действовать при множественных заболеваниях матери?
199₽ VIP

• г. Избербаш

Отец умер 12 лет назад мама пенсионерка 2 группы жизненно у нее двухсторонний коксоортроз 3 степени колени деформированы при этом у нее сахар давление язва желудка гепатит печени в почках песок в желачи камни больших размеров я подала документы пересмотрение пенсии на первую группу но нам отказывают что делать подскажи те пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Отец умер 12 лет назад мама пенсионерка 2 группы жизненно у нее двухсторонний коксоортроз 3 степени колени деформированы при этом у нее сахар давление язва желудка гепатит печени в почках песок в желачи камни больших размеров я подала документы пересмотрение пенсии на первую группу но нам отказывают что делать подскажи те пожалуйста

Патимат, обжаловать отказ в суде.

Можете оспорить отказ МСЭ в вышестоящее экспертное учреждение.

В теме написано: "Тема: отказывают в пенсии".

А где, кто и в чем отказывает в пенсии????

В установлении 1 группы отказывают? Это другой вопрос и совсем не юридический, а медицинский. Только комиссия может определить какую группу установить при описанном Вами заболевании. Суд это рассматривать не будет, т.к. нет такой статьи закона в которой четко прописаны заболевания и группы к ним.

Жаловаться можно в вышестоящий орган МСЭ.