Как подать иск в суд против администрации района после отказа в выплате возмещения за повреждение машины, вызванное упавшим деревом

• г. Нижний Новгород

На мою машину, припаркованную возле дома, упало дерево. Эта территория закреплена за администрацией района. Они отказали в выплате возмещения. Как подать на адм-цию в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Если Вы четко установили принадлежность территории, тогда в данном случае необходимо провести экспертизу и установить сумму причиненного ущерба. Как только экспертиза будет готова, обращайтесь с иском в суд по месту нахождения ответчика (мировой суд - цена иска не более 50000 руб., районный более 50000 руб.) Необходимо оплатить госпошлину, которая рассчитывается исходя из цены иска. Понадобится помощь, обращайтесь.