Какими льготами при проезде в электричках Санкт-Петербург пользуются инвалиды 3 группы.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какими льготами при проезде в электричках санкт-петербург пользуются инвалиды 3 группы.

Ответы на вопрос (3):

Льготы выдаются в собесе(МФЦ), в т.ч. льготные проездные.

Льготы инвалидам: 1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства); Действует 2. освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов третьей группы с детства); Льготы субъекта 3. освобождение от уплаты сбора за выдачу ордера на квартиру (только для инвалидов третьей группы с детства); Льготы субъекта 4. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке; Действует 5. 50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными); Действует Льготное обеспечение лекарствами Кто относится к категории федеральных льготников и имеет право на бесплатные лекарства? Какие лекарства можно получить в аптеке бесплатно? 6. оказание квалифицированной медицинской помощи бесплатно или на льготных условиях в стационаре и амбулаторно; В настоящее время формулировка звучит как "оказание квалифицированной медицинской помощи инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи." 7. право на санаторно-курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях; Действует 8. бесплатное обеспечение необходимыми техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями; В настоящее время формулировка звучит как "Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета."

Главная

?

Статьи

?

Льготы и пособия

?

Льготы инвалидам 3 группы ?

Льготы инвалидам 3 группы

Яндекс.ДиректИщете перфоратор? Воспользуйтесь Яндекс.Маркетом. Поиск по параметрам. Отзывы. Выбирайте!market.yandex.ru 3-х комн.квартира в Юго-Зап.р-не Продаётся 3-х комн. в Ю.З.районе г.Воронежа, 2 550 000 руб, 59/41/6 кв.мАдрес и телефон cmlt.ru

Инвалидам 3 группы предоставляется:

Выплаты инвалидам:

Социальные денежные выплаты инвалидам : ЕДВ, ДЕМО, НСУ, ФСД

Пособия инвалидам в 2014 году

Пенсии инвалидам : 1 группы, 2 группы, 3 группы, детям-инвалидам в 2014 году

ЕДВ инвалидам в 2014 году

Пособие по уходу за инвалидом

Соцпакет

Пенсия по инвалидности. Ответы на все вопросы

Льготы инвалидам:

1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства); Действует

2. освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов третьей группы с детства); Льготы субъекта

3. освобождение от уплаты сбора за выдачу ордера на квартиру (только для инвалидов третьей группы с детства); Льготы субъекта

4. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке; Действует

5. 50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными); Действует

Льготное обеспечение лекарствами

Кто относится к категории федеральных льготников и имеет право на бесплатные лекарства?

Какие лекарства можно получить в аптеке бесплатно?

6. оказание квалифицированной медицинской помощи бесплатно или на льготных условиях в стационаре и амбулаторно; В настоящее время формулировка звучит как "оказание квалифицированной медицинской помощи инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи."

7. право на санаторно-курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях; Действует

8. бесплатное обеспечение необходимыми техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями; В настоящее время формулировка звучит как "Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета."

9. 50% скидка за пользование телефоном и радиоточкой; Утратил силу

10. 50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению; Действует

11. право на жилую дополнительную площадь в виде отдельной комнаты в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденных Правительством РФ. Указанное право учитывается при постановке на учет для улучшения жилищных условий и предоставлении жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда. Жилая дополнительная площадь, занимаемая инвалидом, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере; В настоящее время формулировка звучит как "Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."

12. сохранение в течение шести месяцев за инвалидом жилого помещения в домах государственного, муниципального или общественного жилищного фонда при помещении его в стационарное учреждение социального обслуживания; Действует

13. первоочередное право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства; Действует

Льготы которые утратили силу:

14. право бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси; Утратил силу

5. 50% скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года; Утратил силу

16. предоставление бесплатно автомобиля при соответствующих медицинских показаниях; Утратил силу

17. зачет при покупке автомобиля другой марки, исходя из стоимости мотоколяски, причем при приобретении инвалидами от трудового увечья, детства, общего заболевания любой модели автомобиля, кроме базового, взамен полагающейся бесплатно мотоколяски считать зачетной сумму, равную 60 процентов стоимости базового автомобиля марки "Ока" на день приобретения инвалидами транспортного средства; Утратил силу

18. ежегодная денежная компенсация транспортных расходов, связанных с эксплуатацией автотранспортных средств, полученных бесплатно или на льготных условиях; Утратил силу

19. ежегодная денежная компенсация транспортных расходов инвалидам, имеющим соответствующие медицинские показания для бесплатного получения транспортного средства, но не получившим его, а также отказавшимся от получения автотранспортного средства; Утратил силу

20. освобождение от арендной платы за землю и помещения для хранения средств передвижения, имеющихся в их личном пользовании; Утратил силу

[b][/b]

Гражданам – инвалидам, ( предоставляется бесплатный проезд на пригородном сообщении), являющимся жителями Санкт-Петербурга, оформление проезда в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области производится при предъявлении электронного носителя, установленного в Санкт-Петербурге образца. В случае отсутствия на электронном носителе фотографии необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности и т.п.).

4. Для бесплатного проезда оформляется билет на разовую поездку "туда" или "туда и обратно". Разовые билеты оформляются до выбранной станции (зоны) назначения в день осуществления поездки или предварительно.