Как защитить свои права в суде о лишении водительских прав при непонятном учете в наркодиспансере
199₽ VIP

• г. Сельцо

Пару лет назад несколько дней анонимно (за деньги) капался от отравления алкоголем (организм не переносит спиртное больше 2 рюмок) - врача нашли через знакомых в наркодиспансере. Сегодня пришла повестка из суда о приглашении 23 января на суд по лишению водительских прав т.к. оказывается, я состою на учете в наркодиспансере. Об этом, естественно, я узнал только из повестки суда - никто никогда меня не уведомлял о постановке на учет и тем более, я нигде ни за что не расписывался в НД. На учете действительно состою - сегодня съездил, узнал. Как мне защитить свои права, какие документы собирать, могу ли справиться сам, без адвоката?

Ответы на вопрос (7):

Как мне защитить свои права, какие документы собирать, могу ли справиться сам, без адвоката?

Андрей,заключайте соглашение с адвокатом, один не справитесь

Спросить
Пожаловаться

Если состоите на учете и это документально подтверждено, то это практически 100% основания для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут лишить прав, но придется снимать с учета кто Вас поставил на учет, тогда и нет основания.

Спросить
Пожаловаться

Против вас зубастый при погонах прокурор и судья.

А теперь вопрос- сами простой россиский гражданин ,без юриста справитесь против них?

Ответ очевиден.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, Вам необходимо подавать встречный иск о снятии с учета, для этого потребуется назначение судебно-медицинской экспертизы в рамках рассмотрения дела.

Хлопотно , если Вы не профессионал.

Адвокат управится и поможет Вам, главное, что Вы здоровы и лишены пагубной зависимости, здоровье дороже.

Спросить
Пожаловаться

Как мне защитить свои права, какие документы собирать, могу ли справиться сам, без адвоката?

В наркодиспансере возьмите специальное заключение комиссии врачей, (это бумага имеет специальный образец, о том, что Вы годны к управлению транспортным средством. Это заключение дается только после личного обследования врачей, можно обращаться в суд с двумя документами — заключением из наркодиспансера в суде нужно участвовать,самому, однако, есть возможность заключить договор с юристом, или чтобы он представлял Ваши интересы в суде

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам в помощь Приложение

к приказу Минздрава СССР

от 12 сентября 1988 года N 704

Инструкция о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания.

Именно на основании нее Вас якобы поставили на учет.

И есть еще один аспект, если Вы получали помощь анонимно откуда Ваши данные у нарколога? При получении платной медицинской помощи Врач согласно Закона 323-Фз Об основах охраны здоровья граждан должен был получить Ваше письменное согласие на оказание Вам таких услуг. Уверена, что у врача такого документа нет.

Спросить
Пожаловаться

Пару лет назад несколько дней анонимно (за деньги) капался от отравления алкоголем (организм не переносит спиртное больше 2 рюмок) - врача нашли через знакомых. Сегодня пришла повестка из суда о приглашении 23 января на суд по лишению родительских прав, т.к. состою на учете в наркодиспансере. Об этом, естественно, я узнал только из повестки суда - никто никогда меня не уведомлял о постановке на учет и тем более, я нигде ни за что не расписывался в НД. Как мне защитить свои права?

В 2011 году после обращения в приемный покой с отравлением алкоголем направили в наркушку. Отлежав несколько дней ходил на работу и посещал врача. Через 2 месяца приходит повестка в суд о лишении прав водительских аж на 5 лет. оказывается состою на учете. После прохождения тестов (600 вопросов) в областной наркологии мсч издает приказ что я на учете никогда не состоял и все записи врачу наркологу изьять из мед документов. На прошлой неделе пошел на мед осмотр как электрик и узнаю у нарколога что у меня диагноз алкоголизм и его никто не отменял а учет дело добровольное. Как быть?

Состою на учете в наркодиспансере (алкоголь). Сказали ожидать повестку в суд о лишении водительских прав (права на руках). Если я не буду получать повестку и не пойду в суд то чем это для меня обернется?

Состою на профелактическом учёте в наркодиспансере с 08.02.2016 года. На профелактическом учёте наблюдаются 1-год, как мне известно. У меня стойкая ремиссия на протяжении 13 месяцев. Получил повестку в суд на лишении меня водительского удостверения. Но ведь пошло уже больше года, на каком основании наркодиспансер передал сведенья обо мне в прокуратуру. И на коком основании прокуратура подала иск на лишении меня водительских прав.

Состою на учете у нарколога. Сегодня пришло повестка из суда в качестве ответчика о лишении вод прав. Что можно сделать? Через 2 дня суд.

6.2.2015 г. пришло письмо из суда, о лишении меня водительских прав. Т.к оказалось я состою на учете в наркодиспансере с 2011 года, но я об этом не знала. (в больнице я конечно лежала, но на то время мне врач сказала, что это типа анонимно, и я ее после переспросила, я хочу идти учиться на права, пройду ли я нарколога, она сказала да)и права я получила в 2012 году. Суд прошел без меня, так как никакой повестки, ни письма я не получала. Сегодня подала апелляционную жалобу. Что мне делать дальше? И какие у меня шансы выиграть дело? Наркотиками я не балуюсь с 2011 года.

На меня подали в суд, чтоб выписать из квартиры, и одно заседание уже прошло, но я об этом узнал только сегодня, по предоставлении мне повестки, через бывшую жену. Имеют ли право проводить заседания, если я даже не знал об этом, повестку мне лично никто не вручал, и нигде не расписывался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подан иск прокурора о лишении водительских прав. На основании того, что я состою на учете Наркологическом диспансере. Я о постановке на учет узнал из суда. Обращался в нарк. Диспансер больше года назад за консультацией.

Не могу найти похожих ситуаций. Как защищаться от такого беспредела.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

25 декабря мне пришла повестка в суд, я ее получила на почте 25 вечером, оказывется 25 декабря в 9-00 должен был состояться суд. Смысл повестки-мой бывший муж хочет выселить меня из нашей муниципальной квартиры. Унас общий ребенок 6 лет. следующая повестка приходит на 25 января этого года. До этого времени я не успеваю собрать документы, чтобы защитить свои права в суде (т.к. до 9 числа нужные учреждения не работали). что можно сделать? Может быть взять больничный? Что будет оправданием неявки в суд? и могут ли без меня решить вопрос о выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение