Как защитить свои права в суде о лишении водительских прав при непонятном учете в наркодиспансере
199₽ VIP

• г. Сельцо

Пару лет назад несколько дней анонимно (за деньги) капался от отравления алкоголем (организм не переносит спиртное больше 2 рюмок) - врача нашли через знакомых в наркодиспансере. Сегодня пришла повестка из суда о приглашении 23 января на суд по лишению водительских прав т.к. оказывается, я состою на учете в наркодиспансере. Об этом, естественно, я узнал только из повестки суда - никто никогда меня не уведомлял о постановке на учет и тем более, я нигде ни за что не расписывался в НД. На учете действительно состою - сегодня съездил, узнал. Как мне защитить свои права, какие документы собирать, могу ли справиться сам, без адвоката?

Ответы на вопрос (7):

Как мне защитить свои права, какие документы собирать, могу ли справиться сам, без адвоката?

Андрей,заключайте соглашение с адвокатом, один не справитесь

Если состоите на учете и это документально подтверждено, то это практически 100% основания для лишения родительских прав.

Да, могут лишить прав, но придется снимать с учета кто Вас поставил на учет, тогда и нет основания.

Против вас зубастый при погонах прокурор и судья.

А теперь вопрос- сами простой россиский гражданин ,без юриста справитесь против них?

Ответ очевиден.

Андрей, Вам необходимо подавать встречный иск о снятии с учета, для этого потребуется назначение судебно-медицинской экспертизы в рамках рассмотрения дела.

Хлопотно , если Вы не профессионал.

Адвокат управится и поможет Вам, главное, что Вы здоровы и лишены пагубной зависимости, здоровье дороже.

Как мне защитить свои права, какие документы собирать, могу ли справиться сам, без адвоката?

В наркодиспансере возьмите специальное заключение комиссии врачей, (это бумага имеет специальный образец, о том, что Вы годны к управлению транспортным средством. Это заключение дается только после личного обследования врачей, можно обращаться в суд с двумя документами — заключением из наркодиспансера в суде нужно участвовать,самому, однако, есть возможность заключить договор с юристом, или чтобы он представлял Ваши интересы в суде

Это лучший ответ

Вам в помощь Приложение

к приказу Минздрава СССР

от 12 сентября 1988 года N 704

Инструкция о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания.

Именно на основании нее Вас якобы поставили на учет.

И есть еще один аспект, если Вы получали помощь анонимно откуда Ваши данные у нарколога? При получении платной медицинской помощи Врач согласно Закона 323-Фз Об основах охраны здоровья граждан должен был получить Ваше письменное согласие на оказание Вам таких услуг. Уверена, что у врача такого документа нет.