Вопросы описания имущества и ареста счета в банке при просрочке кредитов и получении детских пособий

• г. Поворино

У меня просрочка по кредитам,, нахожусь в декретном отпуске на карту сбербанка получаю детские пособия могут ли банки без решения суда описать мое имущество? Если состоится суд могут ли приставы арестовать мой счет в банке на который поступают детские пособия? Если дом куплен за материнский капитал и в нем прописаны трое несовершенолетних детей может ли он быть описан судебными приставами и имущество в нем?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

На детские пособия и единственное жилое помещение взыскание по долгам обращено быть не может. Судебный пристав вправе описать имущество на основании вступившего в законную силу решения суда. Попросите у суда отсрочку в исполнении решения. А судебного пристава предупредите, что на карту сбербанка идут детские пособия.

Спросить
Пожаловаться

нет, без решения суда ничего описывать нельзя, да и у банка нет таких полномочий

на детские пособия арест налагать нельзя, на дом тоже

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая,

Я вам предлагаю следующий вариант вашей проблемы:

1) вас сейчас будут доставать телефонными звонками с различными угрозами, что соответственно отразиться на вашей психике и здоровье, поэтому Вам необходимо оградить себя от подобных звонков посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных;

2) инициировать подачу иска о расторжении кредитных договоров;

3) вернуть сумму страховки, удержанной с вас при выдаче кредита, чем снизите сумму долга, кроме того, в суде вы уменьшите до минимума начисленные пени и штрафы;

4) после вступления решения суда о взыскании с вас суммы долга, обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить всего 1000-2000р. в месяц, приставы беспокоить не будут!

Банк не будет торопиться обращаться в суд о взыскании с вас долга, а будет ждать пока начисленные проценты и штрафы превысят сумму основного долга!!!!!!!!

Что касается обращения взыскания на детские пособия, то в силу закона это невозможно, в крайнем случае обратитесь к приставу и сообщите, что на указанный счет перечисляются детские!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, и на карту сбербанка получаю пособие до 1,5 лет. Сегодня пошла проверить карту, а там минус 22 рубля! По какой причине это может быть кроме ареста приставами? И могут ли приставы арестовать карту без суда?

У меня кредиты в нескольких банках. На сегодняшний день у меня просрочка по кредитам 70 дней. Не плачу в связи с нахождением в декретном отпуске. Ребенку 2 месяца. Я мать одиночка. В собственности квартира. В ней прописаны я и ребенок. Источник дохода на сегодняшний день только детское пособие. 1. Могут ли судебный приставы наложить арест на квартиру? 2. Какое имущество могут описать? 3. Могут ли арестовать счет на который поступают детские деньги? 4. Через какой период времени с момента образования задолженности банки подают в суд?

сейчас в декрете потому и просрочки. Если приставы будут описывать имущество могут опиасать мою долю в доме. Дом куплен за материнский капитал жилье единственное двое несовершеннолетних детей. И могут приставы забрать кровать, шифонер.

Я не полностью погасила кредит, банк подал в суд, суд прошел без меня я даже не знала, теперь суд арестовал мой счет в банке на который поступают детское пособие, это единственный доход т.к я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 лет.

Какие должны быть мои действия? Ситуация следующая, имеется просроченный кредит в банке ВТБ, зарплатная карта также, ВТБ банка. На данный момент, нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребёнка, на которые банк, без решения суда наложил арест. Что делать? Могу ли я пока, не было решения суда, попросить на работе, чтобы перечисляли деньги, на карту другого банка, законен ли будет их отказ? Если да, то как получать хотя бы часть пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькофф подал на меня в суд о взыскании задолженности на сумму 51000. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, получаю только пособия на детей. Могут ли судебные приставы арестовать мой счёт?

Нахожусь в декретном отпуске; пособие детское получаю на карту сбербанка. В связи с комунальными долгами, пристова наложили арест на счёт. Как быть? Это ж детскии?

У меня просрочки в Сбербанке. Зарплату и пособие на ребенка я получаю на карту Сбербанка. За просрочки банк заблокировал мои карты (и детское пособие тоже). Я осталась без средств к существованию, т.к. являюсь одинокой матерью. Может ли банк заблокировать все карты без судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение