Вопросы описания имущества и ареста счета в банке при просрочке кредитов и получении детских пособий

• г. Поворино

У меня просрочка по кредитам,, нахожусь в декретном отпуске на карту сбербанка получаю детские пособия могут ли банки без решения суда описать мое имущество? Если состоится суд могут ли приставы арестовать мой счет в банке на который поступают детские пособия? Если дом куплен за материнский капитал и в нем прописаны трое несовершенолетних детей может ли он быть описан судебными приставами и имущество в нем?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

На детские пособия и единственное жилое помещение взыскание по долгам обращено быть не может. Судебный пристав вправе описать имущество на основании вступившего в законную силу решения суда. Попросите у суда отсрочку в исполнении решения. А судебного пристава предупредите, что на карту сбербанка идут детские пособия.

нет, без решения суда ничего описывать нельзя, да и у банка нет таких полномочий

на детские пособия арест налагать нельзя, на дом тоже

Уважаемая,

Я вам предлагаю следующий вариант вашей проблемы:

1) вас сейчас будут доставать телефонными звонками с различными угрозами, что соответственно отразиться на вашей психике и здоровье, поэтому Вам необходимо оградить себя от подобных звонков посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных;

2) инициировать подачу иска о расторжении кредитных договоров;

3) вернуть сумму страховки, удержанной с вас при выдаче кредита, чем снизите сумму долга, кроме того, в суде вы уменьшите до минимума начисленные пени и штрафы;

4) после вступления решения суда о взыскании с вас суммы долга, обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить всего 1000-2000р. в месяц, приставы беспокоить не будут!

Банк не будет торопиться обращаться в суд о взыскании с вас долга, а будет ждать пока начисленные проценты и штрафы превысят сумму основного долга!!!!!!!!

Что касается обращения взыскания на детские пособия, то в силу закона это невозможно, в крайнем случае обратитесь к приставу и сообщите, что на указанный счет перечисляются детские!

Жду ответа!