Проблемы с ювелирными часами из золота - стекло не закреплено и отказ продавца в ремонте

• г. Новороссийск

Я купила ювелирные часы из золота, при покупке мерила экземпляр с витрины, а в пакет мне положили точно такие же, но новые. По приходу домой я заметила, что стекло у часов не закрепленно и сильно шевелится, на следующий день отнесла часы на экспертизу. Через 3 недели мне позвонили и сказали, что это моя вина и якобы я их сломала, ремонтировать они их отказались и деньги возвращать тоже, сказали что могут только вернуть сломанные часы. Как мне быть? Имею ли я право на возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, если это действительно недостаток товара. Обратитесь письменно с требованием о возврате денег. Ждите 10 дней и в суд. Бремя доказывания лежит на продавце. Он должен доказать, что товар был вам передан надлежащего качества (это если была установлена гарантия на товар). Если же гарантии не было, то вы сами должны приложить доказательства ненадлежащего качества.